P. Vincenzo Maria Coronelli
(Venedig 1650-1718), Globenverfertiger Landkarte von Oberösterreich mit Teil des Mostviertels bis Amstetten, betitelt: "Austria Inferiore Descritta ... Coronelli Cosmografo della Republica di Venetia ...", teilkolorierter Kupferstich, Venedig, ca. 1690, ca. 45 x 60 cm, Bugfalte, geklebter Riss, Patina (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:17
- Startpreis:
P. Vincenzo Maria Coronelli
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:17 |