Serviceteile, Meissen, aus Teilen des 20. Jahrhunderts, vorwiegend 1924-34, und vor 1924 zusammengestellt
Porzellan, 30 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (1995), Teekanne mit Deckel (1977), großer Gießer (vor 1948), Zuckerdose mit Deckel (1924-34), 8 Tassen mit 9 Untertassen (1924-34, je eine vor 1924), 8 Dessertteller (1924-34, 4 um 1995, 1 vor 1924), runde Platte (1924-34, Dm 29 cm), unterglasurgrün gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, Goldrand, teils Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: 1 Kaffekanne, 19. Jahrhundert, restaurierter Hals, 1 Deckel, unpassend, 1 Sandwichplatte, 1977, ca. 37,5 x 22,5 cm, restaurierter Rand, zwei Schleifstriche
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.08.2022 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:02 |