Hans Günther Reinstein, Sitzbank, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen, weiß gefasst; Wellpappe weiß gefasst; mit schwarzen Dekorelementen auf der Rückseite der Bank und oberhalb, fünf schwarze Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 76 cm, SH. 46,5 cm, L. 106,5 cm, T. 52,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:04 |