Drei Stühle im Stil von Otto Wagner, Entwurf: um 1900
Buchenholz; grau-blauer Schleiflack; jeweils mit vier ausgestellten Metallschuhen; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 89,2 cm, SH. 45 cm, B. 38,5 cm, T. 46 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:03
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:03 |