Deckenlampe, in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1920
einflammig; sechseckige Form; Messing; geschliffenes transparentes Glas; oberhalb und unterhalb jeweils mit sechs Messingkugeln; unterhalb geöffnet; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 38 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:04 |