Hohe Tischlampe in der Art der Wiener Werkstätte, um 1925
Holz, braun und zum Teil schwarz patiniert; mit stilisierten Blattmotiven; Montur aus Messing; drei runde gedrückte Füße; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 68 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:04 |