Messingvase (Pokal) mit Inschrift: "Meisterschaft von Österreich 1947, 1. Preis Degen", Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing mit Hammerschlagdekor; Standring; auf der oberen Wandung Metallschild mit Inschrift; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Atelier Hagenauer Wien; H. 20,6 cm; Dm. 20,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:05 |