Wandspiegel mit zwei seitlichen Meerjungfrauen und stilisierten Wellen mit einem Fisch, im Stil von Richard Rohac, Wien, um 1951
Messing, zum Teil schwarz patiniert; eingesetzter eckiger Spiegel; zum Teil berieben, Altersspuren; unbezeichnet; H. 27,4 cm, B. 41 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:09
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:09 |