Franz Barwig, Keramikfigur: Johannes der Täufer
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; mit Fehlstellen, restauriert; seitlich auf dem Sockel monogrammiert FB; H. 33,7 cm. (MP)
Provenienz: Ehemals Familienbesitz von Franz Barwig.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:10 |