Zwei Untertassen, im Stil von Emanuel Josef Margold, Entwurf: um 1909/11
Porzellan, schwarz und blau bemalt mit Blumendekor; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite geprägt 33 und 2; Dm. 15,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:09 |