Vinzenz Carl Dub, Tischkartenhalterung mit Blütenmotiv aus Silber, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Blütendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem achteckigen Stand gemarkt Firmensignet, Silberfeingehaltspunze Tukan (800); H. 3,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:13 |