Josef Hoffmann, Silberschale, Entwurf: 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Altersspuren; Unterseite mit gravierter Inschrift: "Für 20 Jahre gute Zusammenarbeit 1953-1973 Familie Sturm"; außen unterhalb des Randes gemarkt 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 6,2 cm, Dm. 20,6 cm; Gewicht: 287,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:14
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:14 |