Aschenschale aus Silber, Georg Adam Scheid, bis Mai 1922
Silber, zwei grüne Schmucksteine; Glas; seitlich gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und G. A. S.; Altersspuren; Größe: H. 1,1 cm, L. 11,3 cm, B. 5,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:18 |