Silbertablett mit Henkeln und Floraldekor, Wien, bis Mai 1922
Silber; rechteckige Grundform; umlaufend mit plastisch reliefiertem Floral- und Arabeskendekor; an den Längsseiten zwei dreieckig verlaufende Henkeln; zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Fahne gemarkt Meistermarke HS (möglicherweise Johann Merker) und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; L. 55,2 x 23 cm; Gewicht: 709,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:16 |