Silberbrosche mit stilisierter Blume und geometrischem Dekor, möglicherweise Alexander Josef Wagner, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert, zum Teil bei den Blättern mit Hammerschlagdekor; Altersspuren; rückseitig gemarkt Meisterzeichen AW, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Größe: 3,5 x 2,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:18 |