Schmuckset: Ring und Anhänger aus Sterling Silber, jeweils mit schwarzem Rutil Quarz in ovaler Fassung, Erfurt Design
Sterling Silber; hochovaler Anhänger mit großem, cabochonförmig geschliffenem, schwarzen Rutil Quarz (Bergkristall mit Einschlüssen aus schwarzen Rutilquarznadeln) in schmaler, offener Fassung, runde Öse, gemarkt ED (Firmensignet), Größe: 3 x 4,8 cm; Ring mit großem, oval faconniertem Rutil Quarz in Zargenfassung, breite Ringschiene, diese innen gemarkt: ED 925 (Firmensignet und Feingehalt), Ringweite: 57-58, Größe Rutil Quarz: 1,8 x 2,4 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
01.09.2022 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:19 |