Constantin Holzer-Defanti (1881-1951), Tänzerin mit Kugel, Entwurf: 1926, Ausführung: Firma Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, bis 1938
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; Unterseite mit grünem Firmensignet; H. 27 cm. (MP)
Literatur: Mey, Im Zeichen des Löwen, Abb. S. 141.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:22
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:22 |
- Ernst Fuchs *
- Altschliffdiamant Ring
- Spätbiedermeier Holzluster,