Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1370, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; am rückseitigen Saum unten bezeichnet Meier; Unterseite geprägt mit Modellnummer 1370 und 1 sowie gestempelt mit Werkstattsignet; H. 25,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:26 |