Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, Glasur leicht berieben; Unterseite geprägt mit Modellnummer 1372, Austria und 4; H. 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:24
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:24 |