Petschaft aus Bronze mit sitzendem Frosch auf einer Säule, Entwurf: um 1900/20
Bronze, patiniert; unterhalb mit ligiertem Monogramm; leicht berieben, Altersspuren; H. 9,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:26 |