Holzgruppe: Jockey auf einem Pferd, Entwurf: um 1920
Holz, geschnitzt, gedrechselt, braun patiniert; unbezeichnet; leicht berieben, Altersspuren; Pferd auf zweifach getrepptem Holzsockel stehend; Gesamthöhe: 40,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:27 |