Bronzefigur einer Dame mit einem Papagei, Entwurf: um 1900/20
Bronze, Frauenfigur kalt patiniert in Gold- und Silbertönen; Papagei farbig staffiert; unbezeichnet; Altersspuren; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Gesamthöhe: 13,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:29 |