Drei kleine Bronzen: Krokodil, Frosch und Maus, Entwurf: um 1900/20
Bronze, farbig patiniert; Altersspuren, zum Teil berieben; Breite des Krokodils: 10,3 cm; Höhe des Frosches: 2 cm, Höhe der Maus: 0,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:29 |