F. X. Bergmann, kleines Zebra, Wien, um 1900 sowie ein Krokodil
Bronze, farbig patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Zebra unterhalb gemarkt mit Firmenmarke und Austria, Krokodil unterhalb nummeriert 69 und bezeichnet Austria; Höhe des Zebras: 5,2 cm; Höhe des Krokodils: 1,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:31 |