Seelandschaft (möglicherweise eine Ansicht des Ammersees) auf Keramik, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922
Keramik, beiger Scherben; gefaltetes rechteckiges Format mit gemalter Seelandschaft; zum Teil vergoldet; teilweise bestoßen; Rückseite mit nachträglicher Aufhängung; gemarkt Goldscheider Wien (GS 4) und Gesetzlich Geschützt sowie ein Etikett mit Aufschrift "Ammer See"; Größe: 30 x 22 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:36 |