Fünf Türbeschläge mit grünen Glaseinsätzen sowie fünfzehn kleinere Türbeschläge in unterschiedlichen Größen
Metall, vergoldet; reliefiert; fünf grüne Glaseinsätze; zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen der Türbeschläge mit Glaseinsatz: 18,4 x 6,8 cm; Größen der fünfzehn Türbeschläge von: 7,0 x 4,0 cm bis 9,8 x 6,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:40 |