Laterne (Hängelampe), Entwurf: um 1920
einflammig; Messing; farbloses Glas; achteckige Form; oberhalb mit durchbrochen gearbeiteten Elementen und gewölbtem Dach; unterhalb kein Glas, zur vereinfachten Bedienung; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 66,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:42 |