Sitzende Frauenfigur, Modellnummer: 10015, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; restauriert, bestoßen; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet, L und Modellnummer 10015; H. 21,9 cm, L. 32,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:46
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:46 |