Vase mit stilisierter floraler, galvanischer Silberauflage, Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, Bavaria, um 1930/40
Porzellan, balusterförmige Wandung mit hohem, leicht ausgestelltem Hals; partiell schwarz glasiert; Fußrand, Mündungsrand und Floraldekor in galvanischer Silberauflage; Glasur leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 20,8 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:49
EUR 140,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:49 |