Blütenförmige Vase mit tanzender Mädchenfigur, Modellnummer: 486, Porzellanfabrik Royal Dux, um 1900/1910
Porzellan, farbig staffiert, matt und glänzend glasiert; fachgerecht restauriert; zum Teil berieben; Unterseite mit dreieckiger Firmenmarke und geprägter Modellnummer 486 und unterglasur gemalt IX; H. 50,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:57
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:57 |