Henkelkorb ("Kompottschale"), im Stil von Hans Ofner, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1908/10
Metall, vergoldet; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz; unterhalb geprägte Nummer 7749sowie geprägte Firmenmarke; zum Teil berieben; Altersspuren; Gesamthöhe: 19,4 cm, Durchmesser: 19,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:51
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:51 |