Henkelschale aus Sterlingsilber, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld
925-Sterlingsilber; ovale Form mit reliefiertem Dekor; an den Längsseiten jeweils ein durchbrochen gearbeiteter Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Orivit, Sterling Siber, Halbmond, Krone, 925 und Nummer 43; L. 25,7 cm, B. 16,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:56
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:56 |