Zuckerzange aus Silber, Deutschland, um 1920
Silber, mit Hammerschlagdekor; unterhalb jeweils gebogene Zacken; Altersspuren; innen gemarkt Krone, Halbmond, 800 und Firmensignet; L. 8,7 cm, B. 1,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:57
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:57 |