Niederländische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Porträt eines jungen Mädchens mit Schoßhund, oben links ihr Wappen, Öl auf Holz, 76 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 16. März 1981, Lot 390 (als Jan Mijtens)
Literatur:
A. N. Bauer, Jan Mijtens (1613/14-1670), Petersberg 2006, S. 317, WVZ-Nr. C 56
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.09.2022 - 16:46
EUR 9.756,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Literatur:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)