Italienische Barockkommode,
Lombardei 18. Jh., mit Nusswurzel furnierter Weichholzkorpus in bombierter Ausführung, in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 große Laden in sog. sans traverse- Ausführung, 1 obere kleine Lade, tw. feuervergoldete Bronzebeschläge, ca. 86 x 120 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, sowie Holzteile ergänzt. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:46
EUR 5.624,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Italienische Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)