Große Aufsatzvitrine
im Barockstil, Typus a trois corps, urspr. 18. Jh., braun gebeizter eiche- sowie maserfurnierter Weichholzkorpus, feldförmig marketiert, frontseitig geschweifter Kommodenteil mit 3 Laden, samttapezierter Schreibteil mit 4-schübiger Inneneinrichtung, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, 2 Ablagebretter, ca. 221 x 134x 77 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:48
EUR 6.660,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Große Aufsatzvitrine
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:48 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)