Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Achill, 1981, Bronze, schwarze und graue Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 12/1450, Höhe 37,5 cm, Edition Hilliard Collection & GFM, Gießerstempel: Venturi Arte, auf grauem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 50 cm, dazu ein Holztischchen, 112 x 31 x 31 cm
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael E. Messner, Verlag des Museums der Fantastischen Künste, 2002, S. 76, Nr. 24a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:59
EUR 4.739,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:59 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 140,-