Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Ezechiel", 1952, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte bezeichnet, Nr. 58 von 60 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1956, Plattenmaße 24,9 x 16,7 cm, Blattmaße 36,8 x 26,7 cm, Weis 45 II (von II), Sydow 22 II (von II), Rand für die Einrahmung allseitig umgefaltet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:03
EUR 1.254,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,-