Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Taubensohn", 1948, Radierung mit Kaltnadel auf weißem Kupferdruckpapier, wohl einer der ca. 30 Handdrucke des Künstlers außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,8 x 14,7 cm, Blattmaße 45,4 x 34,3 cm, Weis 20 a (von b), Sydow 4, gering beschnitten, Rand mit vereinzelten Löchlein durch unsachgemäße Rahmung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:02
EUR 557,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:02 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: