Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Maibild", 1949/1969, Radierung auf gelblichem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 1 von 30 nummerierten Exemplaren des 2. Zustandes mit dem dunklen Hintergrund, Plattenmaße 73 x 27,2 cm, Blattmaße ca. 90 x 42,5 cm, gedruckt bei Fischer/Wien, Weis 23, Sydow 7II (von II), gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:08
EUR 1.812,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:08 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: