Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Schwelend Abendlicht", 1971, Radierung und Vernis mou auf gelblichem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 126 von 180 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,6 x 19,8 cm, Blattmaße 56,5 x 38 cm, Weis/Fuchs 172 II d (von III c), gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:15
EUR 627,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:15 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: