Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Tanz der Salome", 1977, Radierung mit Vernis mou und Aquatinta auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 177 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,3 x 35 cm, Blattmaße ca. 70 x 50, Weis/Fuchs 278 I b (von II b), gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:29
EUR 4.181,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:29 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: