Fußbecher, Böhmen, Ende 20. Jh.,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter Lippe, breitem und feinen Goldrand, kobaltblauem Emailüberfang, Schälungen und 9 Medaillons mit feingemalten Rosenbukettes, Fuß mit ovalen Schälungen und Kugelschliffen, Stand mit Rillen-, Blätter und Steinelschliffen, H 14 cm, Rand minimal bestoßen, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:05
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 75,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2022 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Omega Constellation
- Jüngling mit Traubenkorb
- Konvolut (2 Stücke), Indien, Stämme: Naga und Gondh: 2 große Halsketten. Eine von den Naga, mit Schnecken-Anhänger, eine von den Gondh, mit vielen roten und weissen Glasperlen.
- Österr. Nr. 4H III - breitrandig - auf Faltbrief aus 1854 von PILSEN nach Kollin,
- Künstler Ende des 19. Jahrhunderts