Tasse mit Untertasse und purpurnen Blumen, Kaiserliche Manufaktur Wien 1787,
Porzellan, bauchige Wandungen mit kleinen und großen Buketts, gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 6 cm, Henkel mit 2 Haarrissen, Dm. 13,5 cm, Rand minimal bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 27, 32 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2022 - 15:10 |