Biedermeier Ladenkasten,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, eschefurniert, braun mattiert, frontseitig 6 Laden, wovon die Oberste vorspringend gearbeitet, ebonisierte Halbsäulenverzierung, profilierte Platte mit Ochsenaugenstabverzierung, 131,5 x 72,5 x 38,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2022 - 15:12
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Biedermeier Ladenkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 16.08.2022 - 15:12 |