Wasserträgerin
aus böhmischer Keramik, Marke Eichwald/Bernhard Bloch, vollplastisch gearbeitet, farbig bemalt, glasiert, am Sockel beschriftet Schoop, Höhe 40,5 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, Modellnr. 7638, Altersspuren, bestoßen
16.01.2017 - 14:28
- Startpreis:
Wasserträgerin
Datum: | 16.01.2017 - 14:28 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2017 |