Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Auf Rhodos, monogrammiert (ligiert): H F, am rückseitigem Passepartout signiert, datiert: 1964, betitelt, Pastellkreide auf samtigem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:05
- Startpreis:
Hans Franta *
Datum: | 23.08.2022 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Prov. franz. Kommode um 1800,
- Amethystcollier
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline "Sommer No. 23" aus dem ersten Krinolinenzyklus, Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
- Diamant Saphirring
- Flaschenkühler, Dresden, Potschappel um 1980,