Künstler um 1840
Familienbildnis der sechs Kindern des k. und k. Schal-Fabrikanten Sebastian Haydter (1807-1888), Gumpendorf, Wien, in einer Landschaft, rückseitig alt bezeichnet mit den Namen und Geburtsdaten der Haydter Kinder, pinxit 1841 und monogrammiert J. Z., , Öl auf Leinwand, 126 x 157 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum, Wien, 12. Oktober 2010, Los 41;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2022 - 15:17
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Künstler um 1840
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:17 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |