Helene Dom-Komers, Wien um 1900
"Markttreiben in Sarejewo", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert H. Dom Komers, Öl auf Leinwand, 50,5 x 63,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2022 - 15:23
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Omega De Ville
- Ohrsteckgehänge
- Leopold I.
- Hannelore GREINECKER - MOROCUTTI*
- Karin Jarl-Sakellarios (1885-1948), Art Déco Tischlampe mit Lampenfuß in Form einer Palme mit drei Bären in spielerischer Haltung, Ausführung: Marcell Goldscheider, Wien (Die vereinigten Ateliers für Kunst und Keramik), um 1928-1939