Otto von Thoren
(Wien 1828-1889 Paris)
Hirten beim Ochsentrieb, signiert, datiert Otto von Thoren 1866, Öl auf Leinwand, 69 x 116 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 15:33
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Otto von Thoren
(Wien 1828-1889 Paris)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |